फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विवाहिता की संदिग्ध परिस्थिति में हुई मौत

विज्ञापन
विज्ञापन
बेवर। थाना क्षेत्र की नई बस्ती निवासी एक महिला की शुक्रवार शाम संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गई। मायके पक्ष की ओर से ससुरालीजनों पर दहेज के लिए प्रताड़ित करने व जहर देकर मार डालने का आरोप लगाया। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया।
विज्ञापन

थाना भोगांव क्षेत्र के मोहल्ला मोहम्मद सईद निवासी मोहम्मद समीर ने बहन याशमीन का निकाह करीब 15 वर्ष पूर्व थाना क्षेत्र की नई बस्ती निवासी मोहम्मद इमरान के साथ किया था। शुक्रवार की शाम मायके पक्ष के लोगों को सूचना मिली कि याशमीन ने जहर खा लिया है। जब वह लोग नई बस्ती पहुंचे तो वहां ससुरालीजनों ने गाली-गलौज करते हुए धमकी दी। मृतका के भाई समीर ने आरोप लगाया कि निकाह के कुछ समय बाद से ही ससुरालीजन अतिरिक्त दहेज की मांग के लिए बहन को प्रताड़ित करते आ रहे थे।
दहेज का मामला भी न्यायालय में चल रहा है। इस बीच कुछ लोगों के समझाने पर राजीनामा कर विदा कर दी थी। कुछ साल तक तो सब कुछ ठीक रहा लेकिन ससुरालीजन फिर परेशान करने लगे थे। इसके बाद वह फिर बहन को घर ले आया था। पांच अप्रैल को ससुरालीजन आए और कहा कि अब वह याशमीन को परेशान नहीं करेंगे। वह लोग बहन को लेकर चले गए। शुक्रवार की शाम सूचना मिली कि बहन ने जहर खा लिया है। जब वह लोग नई बस्ती पहुंचे तो याशमीन की मौत हो चुकी थी।
विज्ञापन

जब ससुरालीजनों से पूछा तो वह लोग आग बबूला हो गए और गाली गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी दी। मामले को लेकर प्रभारी निरीक्षक जसवीर सिंह सिरोही का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद स्थिति स्पष्ट हो सकेगी। इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें