फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

देशभक्ति: ओडिशा से पैदल दिल्ली के लिए निकला शख्स, एक ही मांग- क्रांतिकारियों को मिले राष्ट्रीय नायक का दर्जा

Thu, 20 Jul 2023 09:16 AM IST
भूपेन्द्र सिंह अमर उजाला, आगरा

सार

गजब की देशभक्ति: एक शख्स ठेले पर फोटो सजाकर ओडिशा से पैदल दिल्ली के लिए निकला। उसकी एक ही मांग है कि क्रांतिकारियों को राष्ट्रीय नायक का दर्जा दिया जाए।
विज्ञापन
देशभक्ति: ओडिशा से पैदल दिल्ली के लिए निकला शख्स, - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

देशभक्ति के लिए लोग सूली पर चढ़ गए तो क्या मैं उन वीर क्रांतिकारियों को राष्ट्रीय नायक का दर्जा दिलाने के लिए ओडिशा से दिल्ली तक पैदल नहीं चल सकता। बुधवार को आगरा के गुरु का ताल स्थित गुरुद्वारा में ओडिशा राज्य निवासी मुक्तिकांत ने यह बात कही। वो ओडिशा से पैदल ही ठेले पर क्रांतिकारी तिलक मांझी, भगत सिंह, लक्ष्मीबाई, बाजीराव, चंद्रशेखर आदि के चित्र लगाकर दिल्ली के लिए निकले हैं। 

विज्ञापन


बुधवार को मुक्तिकांत आगरा पहुंचे हैं। उन्होंने बताया कि दिल्ली पहुंचकर प्रधानमंत्री से मुलाकात कर मांग करना चाहता हूं कि इन सभी क्रांतिकारियों को राष्ट्रीय नायक का दर्जा दें। वह एक मूर्तिकार हैं। मूर्तियां बनाकर माता-पिता व परिवार का खर्चा चलाते हैं। देश के लिए कुछ अलग करना था। 

यह भी पढ़ेंः- UP News: कमरे में पत्नी के साथ था प्रेमी, हलचल सुन पहुंच गया पति; दृश्य देख खो बैठा आपा....किया ये हाल
विज्ञापन
विज्ञापन


बताया कि देश के लिए कुछ करने का जज्बा लेकर 16 मई को तीन जोड़ी कपड़े और खाने-पीने का सामान लेकर घर से निकले हैं। जंगलों व सड़क के रास्ते वह झारखंड, बिहार होते हुए उत्तर प्रदेश पहुंचे हैं। एक अगस्त तक दिल्ली पहुंचकर प्रधानमंत्री के कार्यालय जाकर ज्ञापन देना है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें