नामांकन में पूरा सैफई परिवार शामिल हुआ, लेकिन शिवपाल या उनके बेटे आदित्य यादव कहीं नजर नहीं आए। ऐसे में शिवपाल के न आने का और क्या कारण हो सकता है। वहीं अब तक डिंपल यादव को उपचुनाव में उतारने को लेकर शिवपाल सिंह का बयान सामने नहीं आया है।
रामगोपाल बोले- सब ठीक है
डिंपल यादव के नामांकन में पहुंचे सपा के राष्ट्रीय महासचिव प्रो. रामगोपाल यादव ने दावा किया था कि परिवार में सब ठीक है। शिवपाल सिंह से पूछकर ही डिंपल यादव को मैनपुरी उपचुनाव में प्रत्याशी बनाया गया है। उन्होंने ये भी दावा किया था कि शिवपाल सिंह के बेटे और प्रसपा के प्रदेश अध्यक्ष आदित्य यादव भी डिंपल यादव के साथ नामांकन में आ रहे हैं। लेकिन नामांकन में कहीं भी आदित्य यादव भी नजर नहीं आए।
शिवपाल के सवाल पर बचते रहे अखिलेश
कलक्ट्रेट पर डिंपल यादव के नामांकन के बाद वापस लौटे अखिलेश यादव भी शिवपाल सिंह के न आने के सवाल पर बचते नजर आए। हर बार उन्होंने इस सवाल के जवाब में परिवार के एकजुट होने की बात कहकर बात को घुमा दिया। उन्होंने कहा कि नेताजी के निधन से परिवर गमगीन है और सादगी पूर्ण ढंग से नामांकन करने आया है। आगे प्रचार में सब आएंगे।