टूंडला (फिरोजाबाद)। एटा रोड पर स्कूटी सवार युवक से हजारों रुपये कैश व स्कूटी लूट की सूचना ने पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। रेंज स्कीम लागू कर पुलिस ने बदमाशों की तलाश की। पुलिस जांच के बाद घटना रुपयों के लेन-देन का निकली। पुलिस ने स्कूटी को अवागढ़ से बरामद कर लिया है। इसके साथ ही झूठी सूचना देने वाले युवक के विरुद्ध मुकदमा दर्ज की है।
आगरा के थाना एत्मादउद्दोलाके टेढ़ी बगिया निवासी राजेश कुमार पुत्र बृजेश कुमार ने बुधवार शाम करीब साढ़े सात बजे आगरा से एटा के थाना अवागढ के तहत नगला रूपी ससुराल जा रहा था। वह थाना पचोखरा के गांव नगला दल के सामने एटा रोड पर पहुंचा तभी उसने पुलिस को सूचना दी कि अपाचे पर आए तीन बदमाशों ने उसे रोक लिया है तथा तमंचा दिखाते हुए उसकी स्कूटी व स्कूटी में रखे 86 हजार रुपये लूट ले गए हैं।
लूट की सूचना से पुलिस हरकत में आ गई। सीओ देवेंद्र कुमार व थानाध्यक्ष संजय सिंह पहुंच मौके पर पहुंच गए। रेंज स्कीम लागू कर बदमाशों की तलाश की गई, लेकिन बदमाशों का कोई सुराग नहीं लगा। पुलिस ने जब रुपयों के बारे में जानकारी की तो वह सही जवाब नहीं दे पाया। सख्ती से पूछताछ में उसने सच्चाई उगल दी। राजेश ने बताया कि उसके साले संजय पर गांव के ही एक व्यक्ति के पैसे उधार थे। वह तीन दिन पूर्व अपनी स्कूटी से ससुराल गया तो साले को रुपये उधार देने वाले ने उसकी स्कूटी अपने यहां रख ली। उसे फंसाने को उसने व साले ने झूठी लूट की कहानी गढ़ी थी। पुलिस ने गांव रूपी से स्कूटी बरामद कर ली।
लूट की सूचना पर रात भर पुलिस परेशान रही। पड़ोसी को फंसाने के लिए झूठी कहानी रची गयी थी। झूठी सूचना देने वाले के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया जा रहा है। मामला दर्ज कर उसे जेल भेजा जायेगा।
देवेंद्र कुमार पुलिस क्षेत्राधिकारी