मैनपुरी। जिलेभर में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी बुधवार को श्रद्धाभाव के साथ मनाई गई। कोरोना महामारी के कारण सार्वजनिक कार्यक्रमों पर रोक रही। भक्तों ने घरों में मनमोहक झांकियां सजाकर जन्मोत्सव मनाया। भये प्रकट कृपाला दीनदयाला...आदि बधाई गीत चारों ओर गुंजायमान रहे।
बुधवार को चारों ओर श्रीकृष्ण जन्माष्टमी की धूम रही। भले ही कोरोना महामारी के चलते सार्वजनिक कार्यक्रम नहीं हुए, लेकिन घरों में भक्तों ने धूमधाम से श्रीकृष्ण का जन्म उत्सव मनाया। दिनभर उपवास रखने के बाद रात में 12 बजे जैसे ही भगवान श्रीकृष्ण का प्राकट्य हुआ, वैसे ही चारों ओर शंख और घड़ियाल की ध्वनि सुनाई देने लगी।
भक्तों ने बधाई गीत गाकर अपनी भक्ती को प्रदर्शित किया। जय कन्हैयालाल की, जसुदा घर जनमे कन्हाई, बरसाने से आई बधाई आदि गीतों से वातावरण गूंजता रहा। हालांकि इस बार मंदिर बंद होने से भक्त मायूस हुए। मंदिरों में कार्यक्रम हुए, लेकिन भक्तों को प्रवेश नहीं मिला।
श्रीकृष्ण और राधा के स्वरूप में सजे बच्चे
श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर बच्चों में विशेष उत्साह देखा गया। घरों में बच्चों को श्रीकृष्ण और राधा के स्वरूपों में सजाया गया। झांकियों के साथ लोगों ने बच्चों के स्वरूपों की भी पूजा अर्चना की। हर घर में बच्चों के श्रीकृष्ण और राधिका स्वरूपों को देखा गया।
सोशल मीडिया पर भी छाई रही धूम
अजन्मे के जन्म की धूम सोशल मीडिया पर भी छाई रही। लोगों ने अपने-अपने घरों में आयोजित होने वाले कार्यक्रमों को कोरोना महामारी के बीच सोशल मीडिया के माध्यम से एक दूसरे के साथ शेयर किया। झांकियां और श्रीकृष्ण के बाल स्वरूप सोशल मीडिया पर छाए रहे।