परिवहन मंत्री स्वतंत्रदेव सिंह ने ईदगाह बस स्टैंड और ताज डिपो का निरीक्षण किया। बस स्टैंड पर यात्री सुविधाएं बढ़ाने के निर्देश दिए। जगनेर जा रही एक बस के शीशे टूटे देखकर नाराजगी जताई। बसों में साफ-सफाई देखी। उन्होंने बताया कि ईदगाह बस स्टैंड पर रिटायरिंग रूम बनाया जाएगा।
परिवहन मंत्री समीक्षा बैठक के बाद शाम को ताज डिपो पहुंचे।
यहां उन्होंने वाशिंग प्लांट और डिजिटल आटोमेशन मशीन देखी। इसके बाद डिपो में खड़ी बसों की हालत देखी। डिपो में साफ-सफाई की हालत ठीक नहीं थी। इस पर रोडवेज अफसरों को निर्देशित किया। इसके बाद ईदगाह बस स्टैंड पहुंचे। यहां भी साफ सफाई पर विशेष जोर दिया गया। जगनेर जा रही एक बस की खिड़की के शीशे टूटे देखकर इसे ठीक कराने के निर्देश दिए।
यात्रियों ने बताया कि बसों की सही टाइमिंग नहीं बताई जाती है। इस पर उन्होंने लंबी दूरी की महत्वपूर्ण बसों की जानकारी के लिए प्रतिदिन लिस्ट लगाने के निर्देश दिए। इस दौरान आरएम पार्थसारथी शर्मा, एआरएम समेत अन्य अधिकारी मौजूद रहे।
ताज डिपो में कर्मचारियों ने वर्दी वगैरह की समस्याएं रखीं। मंत्री ने पूछा कि कितने कर्मचारी हैं तो जवाब में 40 कर्मचारी बताए, लेकिन वहां दर्जनभर कर्मचारी ही थे। ईदगाह बस स्टैंड में संविदा बस चालक, परिचालकों ने मंत्री से कहा कि पुलिस डग्गेमार बसों को चलवाती है। भगवान टाकीज, रामबाग, ईदगाह समेत कई स्थानों से अब भी डग्गेमार बसें चल रही हैं। अगर इनका संचालन बंद हो जाए तो रोडवेज की आय में चार से पांच लाख रुपये का इजाफा होगा। इस पर मंत्री ने कार्रवाई की बात कही।