फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शौक बड़ी चीज है: पति बोला- दिनभर बुलेट से घूमती है और गुटखा भी खाती है घरवाली, जिंदगी कर दी है नरक

Sun, 28 Apr 2024 12:49 PM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

पति और पत्नी का विवाद परिवार परामर्श केन्द्र पहुंचा। पति ने बताया कि पत्नी ने जिंदगी नरक कर दी है। वो दिन भर बुलेट से घूमती है और गुटखा भी खाती है। उसके साथ रहना मुश्किल हो गया है। 
 
विज्ञापन
पत्नी को बुलेट बाइक चलाने और गुटखा खाने का शौक है। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शौक बड़ी चीज है, इसके आगे बाकी सब बेकार हैं। ऐसा ही एक मामला शनिवार को आगरा के परिवार परामर्श केंद्र में आया। पत्नी को बुलेट बाइक चलाने और गुटखा खाने का शौक है। पत्नी के ये शौक और ज्यादा खर्च करना पति को पसंद नहीं। विरोध पर विवाद हुआ तो पत्नी मायके में रहने लगी। काउंसलर ने दोनों पक्षों को समझाने का प्रयास किया लेकिन बात नहीं बन सकी।
विज्ञापन


 

जगदीशपुरा थाना क्षेत्र की युवती की शादी सदर के सेवला क्षेत्र में वर्ष 2020 में हुई थी। पति जूता कारीगर है। परिवार परामर्श केंद्र में मामला पहुंचने पर काउंसलर डाॅ. सतीश खिरवार ने दोनों की काउंसिलिंग की। पति का आरोप है कि मना करने के बावजूद पत्नी ने अपने पिता से रुपये लेकर मायके में ही मकान बनवा लिया है। दिनभर गुटखा खाकर बुलेट पर घूमती रहती है। रिश्तेदारों के यहां भी बुलेट से जाती है। पत्नी के इन दोनों शौक ने उसे कर्जदार बना दिया है। अब मायके में रहने के लिए दवाब बना रही है। मगर वह माता पिता को अकेले छोड़कर पत्नी के साथ नहीं रह सकता। अगर पत्नी अपने ये शौक छोड़ दे तो वह साथ रखने के लिए तैयार है।


 

वहीं पत्नी ने आरोप लगाया कि शादी से पहले पति को उसके बुलेट चलाने और गुटखा खाने के बारे में पता था। अब विरोध क्यों है। उसने अपना मकान बनाकर कोई गलती नहीं की है। वह अपने शौक नहीं छोड़ेगी, पति साथ रहे या फिर नहीं। काउंसलर ने बात नहीं बनने पर अगली तारीख दे दी। परिवार परामर्श केंद्र की प्रभारी अपूर्वा चौधरी ने बताया कि शनिवार को 130 जोड़े बुलाए गए थे। 11 जोड़ों में सुलह हो गई। 5 में मुकदमे की संस्तुति की गई है। बाकी को अगली तारीख पर बुलाया गया है।

 
विज्ञापन

वशीकरण के लिए टोटका करने का पति को शक
सदर थाना क्षेत्र की युवती की शादी 2022 में ट्रांस यमुना क्षेत्र में हुई थी। पति एक कंपनी में नौकरी करता है। पति का कहना है कि कुछ दिन पहले पत्नी मायके गई थी। जब वह उसे वहां से साथ लाया तो उसके पर्स में सिंदूर की पुड़िया और लौंग रखी मिली। इससे टोटका करने का शक हो गया है। पत्नी उसे वश में करने के लिए तंत्र-मंत्र और टोटका कर रही है। इस बात पर दोनों में विवाद हो गया और 3 महीने से पत्नी मायके में है। परिवार परामर्श केंद्र में शनिवार को दोनों पक्षों को काउंसिलिंग के लिए बुलाया गया लेकिन बात नहीं बन सकी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें