फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra News: एफएसडीए ने 1.81 लाख लीटर शीतलपेय किया जब्त, इसलिए की गई कार्रवाई

Sat, 17 May 2025 09:34 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

आगरा में एफएसडीए की टीम ने एत्मादपुर के जय मातेश्वरी ट्रेडिंग कंपनी पर छापा मारा। थोक व्यापार का लाइसेंस न दिखाने पर 1.81 लाख लीटर शीतलपेय जब्त किया गया। 
 
विज्ञापन
एफएसडीए की टीम ने एत्मादपुर स्थित मातेश्वरी ट्रेडिंग कंपनी के गोदाम में रखे शीतलपेय को किया सीज - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन की टीम ने एत्मादपुर स्थित जय मातेश्वरी ट्रेडिंग कंपनी पर छापा मारा। संचालक के पास थोक व्यापार का लाइसेंस नहीं था, ऐसे में विभिन्न ब्रांड के 1,81,503 लीटर शीतलपेय सीज किए। इनकी कीमत 84.63 लाख रुपये है। इनके समेत 8 के नमूने लेकर लैब में जांच के लिए भेजे हैं।
विज्ञापन


 
Trending Videos

सहायक आयुक्त खाद्य द्वितीय शशांक त्रिपाठी ने बताया कि कंपनी में छापे के वक्त विभिन्न कंपनी के शीतलपेय का भंडारण मिला। मौके पर प्रोपराइटर रामनिवास गोयल मिले। जांच में इनके पास गोदाम का लाइसेंस था, लेकिन थोक व्यापार का लाइसेंस नहीं दिखा पाए। इस पर 34,056 लीटर वेवरेजस स्टिंग, 1,21,425 लीटर कार्बाेनेटेड वाटर माउंट ड्यू और 26,022 लीटर फ्लेवर्ड मिल्क सीज किया।

 
विज्ञापन

तीनों शीतलपेय के नमूने भी लिए हैं। इसके अलावा टीम ने ताज ईस्ट गेट रामू आइसक्रीम से आइसक्रीम, बाह के ब्रिजेश्वरी डेयरी से मिश्रित दूध, हलवाई की बगीची के कृष्णा जूस से मैंगो शेक, इरादत नगर के शीतल इंटरप्राइजेज ट्रूटी फ्रूटी और वनीला आइसक्रीम का नमूना लेकर भी जांच के लिए भेजा है।
 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें