मैनपुरी। थाना कुरावली क्षेत्र के गांव तिमनपुर निवासी एक युवक ने आगरा में एक कोल्ड स्टोर का एग्रीमेंट करने के बाद तोड़ने का ठेका लिया था। काम शुरू होने के बाद मालिक ने मजदूरों को भगा दिया। युवक ने जब एडवांस दिए गए पांच लाख रुपये वापस मांगे तो जान से मारने की धमकी दी। पीड़ित की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
कुरावली क्षेत्र के गांव तिमनपुरा निवासी विनोद कुमार ने पुलिस को बताया कि वह ठेका पर मकान आदि तोड़ने का कार्य करते हैं। 13 अगस्त को उनके पार्टनर ओमप्रकाश को फोन आया कि नवीन कुमार अग्रवाल बोल रहा हूं। उनका कोल्ड स्टोर हाथरस रोड पोइया गांव के पास है। उसे तोड़ना है। 14 अगस्त को वह पार्टनर सुनील, ओमप्रकाश के साथ आगरा में कोल्ड देखने गया। वहां कोल्ड स्टोर के मालिक रामनाथ गोयल निवासी कमला नगर मिले। बताया कि आप नवीन से बात कर लो। यह कोल्ड नवीन को बेच दिया है।
नवीन से कोल्ड स्टोर बिक्री को लेकर एग्रीमेंट 1.10 करोड़ रुपये में तय हुआ। 10 लाख रुपये काम शुरू होने से पहले और एग्रीमेंट पर देना था। गांव आकर उसने 15 अगस्त को नवीन कुमार के खाते में एक लाख रुपये डाल दिए। अगले दिन एक लाख और तीन लाख रुपये नकद रामनाथ गोयल को दिए। 20 अगस्त को नवीन से एग्रीमेंट करने के लिए कहा तो वह टाल मटोल करने लगा। 22 अगस्त को रामनाथ और नवीन ने उनके मजदूरों को गाली गलौज कर भगा दिया। इसके बाद नवीन से पांच लाख रुपये वापस करने के लिए कहा तो मना कर दिया। गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी दी। कुरावली पुलिस ने आरोपियों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।