कूड़े के ढेर पर मिले नन्हें शिशु अब विदेशी मां-बाप के पाल्य बनने जा रहे हैं। जनपद में संचालित राजकीय शिशु सदन में इस बार 5 बच्चों को इटली, अमेरिका और फ्रांस के लोगों ने अपनाया है। पिछले साल भी यहां से 13 बच्चे विदेश में गोद लिए गए हैं।
मथुरा के राजकीय शिशु सदन में मथुरा के अलावा पश्चिमी उत्तर प्रदेश के विभिन्न जनपदों के लावारिस बच्चों को लाया जाता है। यहां 14 आयु वर्ग के बच्चों का लालन पालन किया जाता है।
जिला प्रोबेशन अधिकारी अनुराग श्याम रस्तोगी ने बताया कि कारा के माध्यम से शिशु सदन के बच्चे गोद लिए जाते हैं। इस साल 11 बच्चे गोद लिए गए हैं। इसमें से 5 बच्चे विदेश गए हैं। इन्हें इटली, अमेरिका और फ्रांस में लोगों ने पसंद किया है। सभी बच्चे संबंधित लोगों को सौंप दिए गए हैं।
ये भी पढ़ें: दीपक चाहर के पिता बोले, तपस्या का फल अब मिला, पढ़िए युवा क्रिकेटर की सफलता की कहानी
उन्होंने बताया कि पिछले साल भी 18 में से 13 बच्चे विदेश गए हैं। इन बच्चों को गोद लेने वाला परिवार पाल रहे हैं। इन बच्चों के मिलने पर परिवारों की खुशी है तो शिशु सदन में भी खुशी है।