फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मुलायम सिंह के समधी विधायक हरिओम यादव को मिली जमानत, इस मामले में बंद थे जेल में

Sat, 07 Apr 2018 09:18 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला फिरोजाबाद
विज्ञापन
विधायक हरिओम यादव - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव के समधी और फिरोजाबाद जिले के सिरसागंज से विधायक हरिओम यादव को जमानत मिल गई है। उन पर जानलेवा हमला कराने का आरोप था।
विज्ञापन


वह करीब एक माह से जेल में थे। इसी के चलते वह राज्यसभा में वोट भी नहीं दे पाए थे। शुक्रवार को कोर्ट ने उनकी जमानत याचिका को स्वीकार करते हुए जमानत दे दी है। 

शिकोहाबाद थाना क्षेत्र के गांव भांड़री निवासी राजीव यादव उर्फ वाले ने नौ अक्तूबर 2015 को अभियोग दर्ज करवा कर जिला पंचायत सदस्य चुनाव लड़ने से रोकने का आरोप विधायक पर लगाया था। 
विज्ञापन


आरोप में कहा गया था कि विधायक हरिओम यादव उनके बेटे विजय प्रताप उर्फ छोटू ने साजिश के तहत मेरे घर पर ही हमला कराया है। इसमें मेरे ताऊ रमेशचंद्र बोहरे पर जानलेवा हमला किया गया। 
विज्ञापन

विधायक ने इस मामले में सरेंडर कर दिया था। कोर्ट ने उन्हें 5 मार्च को जेल भेज दिया। इसके बाद उन्होंने हाईकोर्ट और फिर सुप्रीम कोर्ट में जमानत की अर्जी दाखिल की। 

दोनों ही जगहों से उन्हें मायूसी हाथ लगी थी। इसके चलते करीब एक माह जेल में रहे। एक केस में हाईकोर्ट ने तीन दिन पहले उनकी जमानत याचिका स्वीकार कर ली। 

शुक्रवार को जनपद न्यायालय ने भी उनकी जमानत याचिका को स्वीकार कर लिया। बता दें कि जेल में रहने की ही वजह से वह राज्यसभा के चुनाव में वोट नहीं सके थे। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें