यूपी के फिरोजाबाद थाना क्षेत्र के गांव चनारी में किशोरी हत्याकांड में पिता ही बेटी का कातिल निकला। आन की खातिर उसने किशोरी का गला दबाकर हत्या कर दी थी।
थाना जसराना के गांव चनारी में गत 13 अप्रैल को किशोरी काजल पुत्री विनोद कुमार का शव उसके घर से बरामद हुआ था। पिता ने गांव के दो युवकों पर हत्या करने का आरोप लगाया था।
वहीं पुलिस ने शव को बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर पुलिस का पूरा ध्यान युवकों के बजाय किशोरी के पिता पर आ गया।
मृतका काजल
- फोटो : अमर उजाला
किशोरी के पिता को हिरासत में लेकर उससे पूछताछ की गई। पहले तो पुलिस को गुमराह करता रहा बाद में सख्ती करने पर उसने सब कुछ बता दिया। बताया कि उसकी पुत्री के गांव के ही एक युवक से प्रेम संबंध थे।
इसके कारण वो घर से दो बार भाग चुकी थी। पुत्री के बार-बार भागने से उसकी गांव एवं समाज के साथ रिश्तेदारी में बदनामी हो रही थी।
उसने बेटी को काफी समझाने का प्रयास किया लेकिन वो युवक के साथ शादी करने पर अड़ी थी। गुस्सा में आकर उसने डंडे से गला दबाकर हत्या कर दी।
भेजा गया जेल
थाना प्रभारी निरीक्षक ऊदल सिंह ने कहा कि मामले का खुलासा करते हुए पिता को उसकी पुत्री की हत्या करने के आरोप में जेल भेजा गया है।
जसराना के चनारी में काजल पुत्री विनोद कुमार की हत्या के पीएम रिपोर्ट एवं उच्चाधिकारियों के निर्देश पर हुई फोरेंसिक जांच ने मामले के खुलासे में अहम भूमिका अदा की है।
पीएम पिोर्ट में हत्या का समय जहां तीन बजे आया था। वहीं फोरेंसिक जॉच में मिले डंडे पर आरोपी के निशान मिले हैं। तीन बजे आरोपी घर पर था। पुलिस की माने तो उसके सिवाय हत्या कोई कैसे कर सकता था।