फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बर्खास्त शिक्षक पर दर्ज कराई जाएगी एफआईआर

विज्ञापन
विज्ञापन
मैनपुरी। कुरावली विकास खंड में तैनात सहायक अध्यापक अजय कुमार की बर्खास्तगी के बाद एफआईआर भी कराई जाएगी। जिलाधिकारी के निर्देश के बाद शिक्षक के विरुद्ध आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है।
विज्ञापन

विशिष्ट बीटीसी 2004 के तहत जिले में शिक्षक के रूप में नौकरी हासिल करने वाले शिक्षक अजय कुमार का इंटरमीडिएट का अंकपत्र कूट रचित पाया गया था। इसके बाद शुक्रवार को बीएसए ने शिक्षक की बर्खास्तगी का आदेश जारी कर दिया। जिलाधिकारी के निर्देश के बाद अब शिक्षक के विरुद्ध एफआईआर दर्ज कराने की कार्रवाई भी शुरू कर दी गई है। बीएसए कमल सिंह ने बताया कि जिलाधिकारी के निर्देश पर बर्खास्त शिक्षक के विरुद्ध एफआईआर कराई जाएगी। इसकी तैयारी शुरू कर दी गई है। शीघ्र ही खंड शिक्षाधिकारी कुरावली को एफआईआर कराने के लिए आदेश दिया जाएगा। बीएसए ने कहा कि जिले में किसी प्रकार से फर्जी शिक्षकों का नौकरी में नहीं रखा जाएगा।
शिक्षिका के अभिलेख जांच के लिए बोर्ड भेजे गए
किशनी के प्राथमिक विद्यालय नगला अहिर पर तैनात एक शिक्षिका के फर्जी अभिलेखों का मामला संज्ञान में आने के बाद शिक्षिका के अभिलेखों की जांच शुरू करा दी गई है। शनिवार को शिक्षिका के हाईस्कूल और स्नातक की अंक तालिकाएं सत्यापन के लिए संबंधित बोर्ड को भेजी गईं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें