जगनेर। बिजली कटौती के खिलाफ शनिवार को गांव सिंगाइच, नौनी और वीरभान गांव के किसानों ने सरेंधी बिजलीघर का घेराव किया। जल्द फाल्ट ठीक कर आपूर्ति दिए जाने का आश्वासन पर किसान वहां से हटे। सिंगाइच गांव के लोगों ने बताया कि उनके यहां लाइन में फाल्ट आने से 36 घंटे से आपूर्ति ठप है।
किसानों ने बताया कि इस समय आलू, गेहूं समेत अन्य फसलों की सिंचाई का समय है, लेकिन बिजली ही नहीं मिल रही है। सिंगाइच गांव में तो फाल्ट से करीब 36 घंटे से बिजली गुल है। इस पर शनिवार को लोगों ने सरेंधी उपकेंद्र पहुंचकर हंगामा किया। उनके साथ नौनी और वीरभाव गांव के भी किसान थे।
किसानों ने सोमवार तक रोस्टर मुताबिक बिजली आपूर्ति नहीं मिलने पर धरना-प्रदर्शन की चेतावनी भी दी। एसडीओ पीयूष शुक्ला ने लाइन में फाल्ट से आपूर्ति में समस्या हुई है। इसे ठीक करने के प्रयास किए जा रहे हैं। संवाद