फोटो27सहावर में एसडीएम को ज्ञापन सौंपते किसान यूनियन कार्यकर्ता। स्रोत:विज्ञप्ति
सहावर। तहसील में शनिवार को भारतीय किसान यूनियन (टिकैत) ने किसानों की समस्याओं को लेकर उपजिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा। संगठन ने चेतावनी दी है कि यदि उनकी मांगें पूरी नहीं हुईं तो वह जिलाधिकारी कार्यालय पर अनिश्चितकालीन धरना-प्रदर्शन करने पर मजबूर होंगे।
संगठन ने आरोप लगाया कि जनपद के जिला धान क्रय केंद्रों पर वास्तविक किसानों से धान, मक्का और बाजरा की खरीद नहीं की जा रही है। किसान अपनी उपज लेकर लगातार चक्कर लगा रहे हैं। यूनियन पदाधिकारियों ने आरोप लगाया कि केंद्रों के प्रभारी और माफिया की मिलीभगत से व्यापारियों की फसल खरीदी जा रही है। कागजों के सत्यापन के नाम पर भी किसानों को कार्यालयों के चक्कर कटवाए जा रहे हैं। इससे उनका समय और आर्थिक नुकसान हो रहा है।
भारतीय किसान यूनियन (टिकैत) ने प्रशासन से मांग की है कि सभी धान क्रय केंद्रों की निष्पक्ष जांच कराई जाए। दोषी अधिकारियों व कर्मचारियों पर कड़ी कार्रवाई हो और किसानों की फसल का उचित मूल्य व समय पर भुगतान सुनिश्चित किया जाए। इस अवसर पर नाथूराम, योगेंद्र पाल, मोर पाल, डालचंद, पुष्पेंद्र कुमार, कालीचरण, दूरबीन सिंह, राकेश कुमार, दया प्रसाद आदि किसान मौजूद रहे। संवाद