फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra News: कचहरी रोड से हटाया अतिक्रमण, नालों को खुलावाया

Sun, 12 Jan 2025 03:40 AM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, आगरा
विज्ञापन
कचहरी रोड पर अतिक्रमण हटवाते सीओ और एसडीएम। स्रोत नगर पालिका
विज्ञापन
मैनपुरी। अतिक्रमण से लगने वाले जाम की समस्या को खत्म करने के लिए नवागत पुलिस अधीक्षक गणेश प्रसाद साहा की ओर से कार्रवाई के निर्देश दिए गए। शनिवार को कचहरी रोड पर बुलडोजर के साथ एसडीएम अभिषेक कुमार, सीओ सिटी संतोष कुमार सिंह नगर पालिका की टीम के साथ कार्रवाई करने के लिए पहुंचे।
विज्ञापन

पुलिस बल के साथ अधिकारियों ने कचहरी रोड से सड़क और फुटपाथ को कब्जा मुक्त कराए जाने को लेकर कार्रवाई शुरू की। इस दौरान हाइड्रा से नालों पर अनधिकृत रूप से रखे पत्थर हटवाते हुए नाले खुलवाए गए। वहां पर दुकान लगाए लोगों को हिदायत दी गई कि दोबारा नाले पर अतिक्रमण न करें। यदि ऐसा किया तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। इसके बाद अधिकारी बाजार की ओर बढ़े और फुटपाथ पर कब्जा जमाए दुकानदारों को हटाते हुए कहा कि वह लोग अपनी निर्धारित सीमा में रहें। फुटपाथ पैदल जाने वाले लोगों के लिए है। उस पर अपनी दुकानें न लगाएं। अभी सिर्फ हिदायत दी जा रही है। यदि नहीं सुधरे तो जुर्माना के साथ ही कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
बाजार में फुटपाथ व सड़क पर अतिक्रमण किए कई दुकानदार अपना सामान समेटते नजर आए। अधिकारियों ने अनधिकृत रूप से आगे बढ़ी दुकानों का सामान हटवाकर सड़क व फुटपाथ को कब्जा मुक्त कराया। सीओ ने बताया कि जाम की समस्या से निपटने के लिए जरूरी है कि पहले अतिक्रमण को खत्म किया जाए।

खोली में शांतनु का स्वागत करते कांग्रेस कार्यकर्ता। -संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें