मैनपुरी। जम्मू कश्मीर में विद्युत कर्मचारियों द्वारा चलाए जा रहे आंदोलन का प्रदेश के विद्युत कर्मचारियों ने भी समर्थन किया है। इसी के तहत सोमवार को विद्युत कर्मचारियों ने अधीक्षण अभियंता कार्यालय पर प्रदर्शन किया। उन्होंने कहा कि अगर आंदोलन को दबाने का प्रयास किया गया तो वे कोई भी कदम उठाने को बाध्य होंगे।
विद्युत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति के पदाधिकारियों ने सोमवार को अधीक्षण अभियंता कार्यालय पर प्रदर्शन किया। समिति के संयोजक सहायक अभियंता रजत शुक्ला ने कहा कि विद्युत निगम के निजीकरण का सभी विरोध कर रहे हैं। वहीं सरकार के अन्य कुछ निर्णय भी सही नहीं है, जिन्हें कर्मचारी और जनता के हित में वापस लिया जाना जरूरी है।
उन्होंने कहा कि जम्मू कश्मीर में इसी के चलते 21 हजार विद्युत निगम के कर्मचारी आंदोलन कर रहे हैं। सरकार उन्हें दबाने का प्रयास कर रही है। इसी के चलते प्रदेश के विद्युत कर्मियों ने तीन दिवसीय प्रदर्शन की घोषणा की है। उन्होंने प्रदर्शन के बाद अधीक्षण अभियंता को एक ज्ञापन भी सौंपा। इस दौरान सहायक अभियंता पदम गर्ग, संजीव यादव, दिलीप भारती, एंद्र कुमार शर्मा, मुन्नीलाल गुप्ता, नरेंद्र वर्मा, सुरेंद्र सिंह, अवर अभियंता रजनीकांत, प्रतीक यादव, त्रिलोकी राजपूत, मनीष कुमार अन्य मौजूद रहे।