आगरा पहुंचे उपमुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा
- फोटो : अमर उजाला
उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा ने कहा है कि देश के बंटवारे के बाद जब लोगों ने पाकिस्तान में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों के बारे में महात्मा गांधी को बताया तो उन्होंने कहा कि वहां से आने वाले हिंदुओं को सम्मान के साथ यहां बसाया जाएगा।
उन्होंने कहा कि नागरिकता संशोधन कानून लकार यही काम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया है। यह देश हिंदू और मुसलमान, दोनों का है। नागरिकता कानून केवल शोषित अल्पसंख्यकों के लिए है। हिंसक प्रदर्शन पर कहा कि उपद्रव करने वाले बख्शे नहीं जाएंगे।
आगरा के पश्चिम अर्जुन नगर स्थित संस्कार सेवा सदन में रविवार को नागरिकता संशोधन अधिनियम पर आयोजित जागरूकता संगोष्ठी में मुख्य अतिथि उपमुख्यमंत्री डॉ. शर्मा ने कहा कि विपक्षी दल वोट के लिए इतने गिर गए हैं कि वो उपद्रवियों को संविधान रक्षक सम्मान से नवाजने की बात कह रहे हैं।
'दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा'
दिनेश शर्मा ने कहा कि देश का हिंदू और मुसलमान अब समझदार हो चुका है। जिन लोगों ने माहौल को खराब करने का काम किया है, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा, लेकिन एक भी निर्दोष को जेल नहीं भेजा जाएगा।
उन्होंने कहा कि मुसलमानों को नागरिकता को लेकर चिंता नहीं करनी चाहिए। यह कानून केवल शरणार्थियों के लिए है। मुसलमानों के पास जो अधिकार पहले था, अब भी है। जो लोग इस कानून को लेकर भ्रांतियां फैला रहे हैं, उन भ्रांतियों को दूर करने का काम भाजपा कार्यकर्ताओं को घर-घर जाकर करना है।
इससे पहले जागरूकता गोष्ठी ने भाजपा सांसद प्रोफेसर एसपी सिंह बघेल, मेयर नवीन जैन, राज्यमंत्री डॉ. जीएस धर्मेश, विधायक योगेंद्र उपाध्याय व रामप्रताप सिंह चौहान, अनिल चौधरी, पूर्व विधायक छोटेलाल ने भी विचार व्यक्त किए।