आगरा: डॉ. भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय पहुंचे छात्र
- फोटो : अमर उजाला
आगरा में डॉ. भीमराव आंबेडकर विश्वविद्यालय की हेल्प डेस्क पर मंगलवार को 90 से अधिक शिकायत पत्र आए। इनमें सबसे ज्यादा मामले अंकतालिका में त्रुटियों के रहे। अंकतालिका में छात्र, पिता के नाम, उपनाम की स्पेलिंग गलत दर्ज है। विषयों में शून्य अंक देने के भी मामले सामने आए।
समाज विज्ञान संस्थान पर हेल्प डेस्क के दूसरे दिन अंकतालिका, डिग्री न मिलने, माइग्रेशन, नामांकन संख्या गलत होने, विषय के अंक दर्ज न होने, अंक गलत दर्र्ज करने, चुनौती मूल्यांकन के मामले अधिक रहे। हेल्प डेस्क प्रभारी प्रो. मनोज श्रीवास्तव ने बताया कि शिकायतें दर्ज की जा रही हैं। छात्रों को तीन से पांच दिन में संपर्क करने के लिए कहा गया है। दो दिन में 753 शिकायती पत्र आए। इनमें से गूगल फार्म के जरिए 372, ईमेल से 111 और हेल्प डेस्क पर 270 शिकायती पत्र आए। इनमें से 69 का समाधान कर दिया गया है। इनकी अंकतालिका में एक-एक विषय के नंबर दर्ज नहीं थे। इस कारण परिणाम रुका हुआ था। अन्य शिकायतों का भी समाधान कराया जा रहा है।
केस एक: भागूपुर के रविंद्र सिंह ने बताया कि बीए 2015 की डिग्री है, इसमें मेरे नाम की स्पेलिंग गलत है। ठीक कराने के लिए तीन बार प्रार्थना पत्र दे चुका हूं। अधिकारी और पटलों के चक्कर काट-काट कर परेशान हूं।
केस दो: लोहकरेरा से आए हरस्वरूप गोधे ने बताया कि बेटी शोभा बीए कर चुकी है। उसके पॉलीटिकल साइंस में शून्य अंक दर्ज है। बाकी के विषयोें में अच्छे अंक हैंञ मूल्यांकन में गड़बड़ी की जांच कराने के लिए प्रार्थना पत्र दिया है।
केस तीन: रामबाग के रोहित कुशवाहा ने बताया कि वह बैचलर ऑफ फाइन आर्ट के छात्र हैं। अंकतालिका में पिता के नाम की स्पेलिंग गलत है। ऐसे करीब 10 से अधिक छात्र हैं, उनकी अंकतालिका में भी यही गड़बड़ी है। तीन महीने से चक्कर काट रहा हूं, लेकिन अभी तक समाधान नहीं हुआ।
आगरा: फिर दिखी विश्वविद्यालय की लापरवाही, प्रोन्नत प्रक्रिया पूरी किए बिना परिणाम जारी, अब बीएससी के छात्र परेशान