फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हिस्ट्रीशीटर के यार दरोगाओं को मिली नई तैनाती

विज्ञापन
police
विज्ञापन
मथुरा। दरोगाओं की विदाई पार्टी में हिस्ट्रीशीटर की मौजूदगी पर सस्पेंड हुए दोनों दरोगाओं को बहाल कर दिया गया है। इनमें सुभाष चंद्र को लक्ष्मीनगर चौकी का प्रभारी बनाया है जबकि विनोद तोमर को वृंदावन कोतवाली का एसएसआई। 13 दिन के भीतर दोनों की बहाली और उसके बाद तैनाती विभाग में चर्चा का विषय बनी हुई है।
विज्ञापन


दरोगा सुभाष चंद्र और विनोद तोमर को एसएसपी विनोद मिश्र ने 2 जून को सस्पेंड किया था। उन पर कार्रवाई तब हुई जब एक वीडियो वायरल होकर शासन तक पहुंच गया। इस वीडियो में दिखाया गया है एक हिस्ट्रीशीटर दरोगाओं का सम्मान कर रहा है। सम्मान हो रहा था राधाकुंड चौकी में।

दरअसल राधाकुंड के तत्कालीन चौकी इंचार्ज सुभाष चंद्र और गोवर्धन के एसएसआई विनोद तोमर का ट्रांसफर 25 को मई को एसएसपी ने कर दिया था। 26 मई को राधाकुंड पुलिस चौकी पर दोनों दरोगाओं का विदाई समारोह आयोजित हुआ था। इसमें गोवर्धन थाने का एक हिस्ट्रीशीटर भी पहुंचा था।
विज्ञापन


हिस्ट्रीशीटर की मौजूदगी से ऐसा हल्ला मचा कि लखनऊ तक गूंज पहुंची। एसएसपी ने भी दोनों दरोगाओं को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया था। बृहस्पतिवार को अचानक दोनों को बहाल करके चार्ज भी दे दिया गया है।

‘सस्पेंड की कार्रवाई के बाद कराई गई जांच में दोनों दरोगाओं ने विदाई पार्टी में हिस्ट्रीशीटर को नहीं बुलाया था। इसी के चलते दोनों दरोगाओं को चार्ज सौंपा गया है।’
विज्ञापन

विनोद कुमार मिश्र, एसएसपी
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें