केरल में कोरोना संक्रमण बढ़ने से ताजनगरी में अलर्ट जारी कर दिया गया है। केरल से आगरा आने वाले प्रत्येक यात्री पर नजर रखी जा रही है। रेलवे स्टेशन पर उनकी जांच हो रही है। बुधवार रात विभिन्न ट्रेनों से आए 450 से अधिक यात्रियों की कोरोना जांच की गई। जिनमें कोई भी संक्रमित नहीं मिला है। जिला प्रशासन ने संक्रमण की रोकथाम के लिए रैपिड रिस्पांस टीम (आरआरटी) को पुन: सक्रिय किया है।
कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर में महाराष्ट्र से दयालबाग आए लोगों में लक्षण मिले थे। दयालबाग में संक्रमण की श्रृंखला बन गई थी। 500 से अधिक लोग संक्रमित हुए, जबकि 22 से अधिक संक्रमितों ने दम तोड़ा। अप्रैल में दयालबाग सबसे बड़ा हॉटस्पॉट बनकर उभरा था। इस बार संभावित तीसरी लहर से निपटने के लिए प्रशासन पहले से ही तैयारियों में जुटा है।
रैपिड रिस्पांस टीमों को किया अलर्ट
अब केरल में मरीज बढ़ने से प्रशासन सतर्क है। जिलाधिकारी प्रभु एन सिंह के निर्देश पर चार आरआरटी दल कैंट स्टेशन पर केरल व दक्षिण भारत से आने वाले यात्रियों की निगरानी और जांच में लगाए गए हैं। आरआरटी प्रभारी डॉ. अंशुल पारीक ने बताया कि तीसरी लहर की आशंका के मद्देनजर दूसरे राज्यों से आने वाले यात्रियों की निगरानी बढ़ा दी गई है।
जिले में अब 14 सक्रिय मरीज
ताजनगरी में फिलहाल नए संक्रमित नहीं मिल रहे। बृहस्पतिवार को पिछले 24 घंटे में 6,606 लोगों की कोरोना जांच की गई। कोई नया मरीज नहीं मिला। जिला प्रशासन की रिपोर्ट के मुताबिक अब 14 सक्रिय मरीज हैं। 457 संक्रमितों की मौत हो चुकी है। तीन नए सहित कुल 25,253 मरीज ठीक हो चुके हैं। बृहस्पतिवार तक 13.73 लाख लोगों की जांच हो चुकी है। कुल 25,724 मरीज मिल चुके हैं।
अपने शहर की खबरों से अपडेट रहने के लिए पढ़ते रहिए amarujala.com । अमर उजाला आगरा के फेसबुक पेज को लाइक और फॉलो करने के लिए यहां क्लिक कर सकते हैं।