29एमएनपी-11-नवोदय विद्यालय भोगांव पर रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद होम क्वारंटीन के लिए भेजे जाते लोग
- फोटो : MAINPURI
मैनपुरी। कोरोना महामारी को लेकर जिले के लोगों के लिए राहत भरी खबर है। करहल निवासी जूनियर डॉक्टर के सभी छह परिजनों सहित कुल 53 जांच रिपोर्ट निगेटिव निकली हैं। जिला प्रशासन को अभी 150 रिपोर्ट का और इंतजार है।
करहल निवासी युवक आगरा के एसएन मेडिकल कॉलेज में जूनियर रेजीडेंट के पद पर कार्यरत है। 20 अप्रैल को डॉक्टर ने क्वारंटीन हाउस भोगांव पहुंचकर अपना सैंपल जांच के लिए भिजवाया था। 23 अप्रैल को आई रिपोर्ट में डॉक्टर पॉजिटिव निकला। इसके बाद जिला प्रशासन ने डॉक्टर की पत्नी, सालस, चाची सहित कुल छह संबंधियों के सैंपल जांच के लिए भेजते हुए उन्हें क्वारंटीन किया था। मंगलवार की रात जिला प्रशासन को मेडिकल कॉलेज से 53 मेडिकल रिपोर्ट प्राप्त हुईं जो सभी निगेटिव थीं। इन रिपोर्ट में डॉक्टर की पत्नी, साला व चाची सहित सभी छह संबंधी शामिल हैं। डॉक्टर के परिजनों की रिपोर्ट निगेटिव आने से करहल के लोगों ने राहत की सांस ली है।
जिले के लोगों के लिए अच्छी खबर है। जूनियर डॉक्टर के सभी छह संबंधियों की रिपोर्ट निगेटिव प्राप्त हुई है। जिले के लोग सामाजिक दूरी का पालन करें। शीघ्र ही जिला ‘गो’ कोरोना की श्रेणी में होगा।
डॉ. एके पांडेय, सीएमओ