फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तीन तलाक पीड़ित महिलाओं के लिए आज बड़ी घोषणा का दिन, आगरा मंडल में हैं इतने मामले

Wed, 25 Sep 2019 10:32 AM IST
Abhishek Saxena न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा
विज्ञापन
आयुष्मान योजना के एक वर्ष पूरा होने पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
तीन तलाक पीड़ित महिलाओं से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ लखनऊ में रूबरू होंगे। इसके लिए आगरा से मंगलवार को पीड़ित महिलाएं रवाना हुई हैं। उन्हें पुलिस लाइन बुलाया गया था। यहां से सीएम के कार्यक्रम की जानकारी देने के बाद भेजा गया।
विज्ञापन


लखनऊ ले जाने की व्यवस्था समाज कल्याण विभाग की ओर से की गई। आगरा में तीन तलाक के आठ केस दर्ज किए जा चुके हैं। जोन में 28 केस दर्ज हुए हैं। इनमें 20 से ज्यादा में आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं हुई हैं।

आरोप पत्र तो एक भी मामले में दर्ज नहीं हुआ है। हरीपर्वत थाने में एक केस शादी के दो घंटे बाद ही दर्ज कराया गया था वहीं ताजगंज में शादी के 20 साल बाद तीन तलाक का मामला आया।
विज्ञापन


बिल्लोचपुरा की अफशीन ने लोहामंडी थाना में तीन तलाक का केस दर्ज कराया है। इसमें पति राशिद खान, ससुर मुबीनुद्दीन, सास सलमा, ननद शगुप्ता, देवर रेहान और बबलू को नामजद कराया गया है।
विज्ञापन

राशिद और अफशीन की शादी इसी साल 29 मार्च को हुई थी। ससुराल सिंधी कॉलोनी, अशोक नगर, लोहामंडी में है। अफशीन का आरोप है कि दहेज के लिए उसे प्रताड़ित किया गया। 

पति शराब बीकर बेरहमी से पीटता था। ससुराल के अन्य लोग भी उसका साथ देते थे। मायके आकर राशिद ने तीन तलाक दे दिया। पुलिस का कहना है कि मामले में जांच पड़ताल की जा रही है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें