वृंदावन में 4 से 10 जून के बीच होने वाले अष्टम श्रीब्रह्मोत्सव एवं गुरुदेव भगवान के विग्रह की प्राण-प्रतिष्ठा समारोह में शामिल होने के लिए प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ आ सकते हैं। इसके लिए मुख्यमंत्री कार्यालय से स्वीकृति मिल गई है।
उत्तर प्रदेश की सत्ता की दोबारा बागडोर संभालने के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के जल्द वृंदावन आने की संभावना है। 6 से लेकर 10 जून के बीच मुख्यमंत्री वृंदावन आ सकते हैं। इसके लिए मुख्यमंत्री कार्यालय से स्वीकृति भी मिल गई है। वृंदावन के परिक्रमा मार्ग गोपालखार स्थित श्री गुरु चरण सेवाधाम आश्रम में 4 से 10 जून के बीच अष्टम श्रीब्रह्मोत्सव एवं गुरुदेव भगवान के विग्रह का प्राण-प्रतिष्ठा महोत्सव का आयोजन होगा। मालूम हो कि पिछले कार्यकाल में योगीजी जिले में 22 बार आए थे।
विज्ञापन
आश्रम के महंत रामानुजाचार्य स्वामी विश्वेशप्रपन्नाचार्य महाराज ने बताया कि सप्त दिवसीय ब्रह्मोत्सव में सहभागिता करने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को न्योता भेजा है। पांच को मुख्यमंत्री की व्यस्तता के कारण उनकी उपस्थित नहीं हो पाएगी, लेकिन 6 से 10 जून के बीच किसी भी दिन उनके ब्रह्मोत्सव में आने की संभावना है। उन्होंने बताया कि पहले मुख्यमंत्री का कार्यक्रम 1 जून को वृंदावन आने का बना था, लेकिन उस दिन अयोध्या में शिला पूजन कार्यक्रम आयोजित होने के कारण वृंदावन आगमन टल गया। अब 6 से 10 जून के बीच किसी भी दिन मुख्यमंत्री वृंदावन आ सकते हैं।
उन्होंने बताया कि शीघ्र ही उनके वृंदावन आने की तारीख की घोषणा हो जाएगी। स्वामी विश्वेशप्रपन्नाचार्य महाराज ने बताया कि इस दिव्य ब्रह्मोत्सव में पांच की शाम आचार्य वरण, अनुज्ञा, विश्वक्सेन पूजा के साथ कलश पूजन का आयोजन होगा। वहीं 6 को रक्षाबंधन, महाकुंभ स्थापना, 7 जून को सीताराम विवाहोत्सव का आयोजन होगा। इसके बाद 8 जून को चतु: स्थानार्चन, 9 को महाशयन के साथ ही 10 को पूर्णाहुति होगी।