नगर के आगरा रोड स्थित एसपी कंप्यूटर सेंटर पर मोमबत्ती जला दुख प्रकट करते शिक्षामित्र। अमर उजाला
- फोटो : MAINPURI
मैनपुरी। शिक्षामित्र वर्ष 2017 में निरस्त हुए समायोजन को आज तक नहीं भुला पाए हैं। गुरुवार को शिक्षामित्रों ने काला दिवस मनाते हुए काली पट्टी बांधकर कार्य किया। वहीं समायोजन निरस्त होने के बाद मरने वाले अपने साथियों की आत्माशांति के लिए मोमबत्ती जलाईं। प्रदेश और केंद्र सरकार से समायोजन बहाल किए जाने की मांग की।
गुरुवार को जिलेभर के शिक्षामित्रों ने 25 जुलाई 2017 को निरस्त हुए समायोजन को काला दिवस के रूप में मनाया। इस दौरान शिक्षामित्रों ने काली पट्टी बांधकर स्कूलों में शिक्षण कार्य किया। वहीं अधिकतर शिक्षामित्र काले कपड़े पहनकर ही विद्यालय पहुंचे। देर शाम शिक्षामित्र वेलफेयर एसोसिएशन के पदाधिकारियों की बैठक नगर के गोपीनाथ अड्डा स्थित एसपी कंप्यूटर सेंटर पर हुई। यहां शिक्षामित्रों ने मोमबत्ती जलाते हुए समायोजन निरस्त होने के आघात से मरने वाले अपने साथियों की आत्मा की शांति की कामना की। केंद्र और प्रदेश सरकार से समायोजन को बहाल किए जाने की मांग की।
शिक्षा मित्रों का कहना था कि केंद्र और प्रदेश सरकार चाहे तो आध्यादेश लाकर शिक्षामित्रों का समायोजन फिर से बहाल कर सकती है। जिला संयोजक विनीत प्रताप सिंह, वरिष्ठ जिला उपाध्यक्ष शुभम शक्ति भदौरिया, जिला संगठन मंत्री अनुराग मिश्रा, उपाध्यक्ष अजय यादव, तेजवीर सिंह, आदित्य कुमार, देवेश यादव, महेंद्र प्रताप सिंह, महेश राजपूत, अवधेश पालीवाल, मोनू चौहान, नवीन पाठक उपस्थित रहे।