इस्लामिया लोकल एजेंसी के चेयरमैन मोहम्मद जाहिद
- फोटो : अमर उजाला
आगरा के थाना मंटोला में इस्लामिया लोकल एजेंसी के चेयरमैन मोहम्मद जाहिद के खिलाफ शुक्रवार को मुकदमा दर्ज हुआ था। उन पर धार्मिक भावनाओं को भड़काने और जान से मारने की धमकी देने का आरोप है। पुलिस का कहना है कि आरोपी का एक ऑडियो वायरल हुआ था। इसके बाद यह कार्रवाई की गई। आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम लगी है।
मथुरा के अधिवक्ता महेंद्र प्रताप सिंह ने बृहस्पतिवार को पुरातत्व विभाग के अधिकारियों को नोटिस दिया था। इसमें बताया कि औरंगजेब वर्ष 1670 में ठाकुर केशव देवजी के मंदिर को ध्वस्त कर देव विग्रहों को जामा मस्जिद आगरा ले गया था। इसके बाद मस्जिद की सीढ़ियों के नीचे दफन करा दिया था। शुक्रवार को यह मामला मीडिया में आया था।
इसके बाद इस्लामिया लोकल एजेंसी के चेयरमैन मोहम्मद जाहिद का ऑडियो इंटरनेट मीडिया पर वायरल हुआ। इसमें मस्जिद की तरफ आने पर अंजाम भुगतने की धमकी दी गई थी। इसमें भड़काऊ भाषण दिया गया। सभी को एकजुट होने के लिए कहा है। उनका ऑडियो सामने आने के बाद पुलिस ने जांच की। इसके बाद थाना मंटोला में मुकदमा दर्ज कर लिया गया।