फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अपना प्यार पाने को आगरा आई दिल्ली की युवती, पंचायत में प्रेमी के परिवार ने लिया ये फैसला

Sat, 23 Jun 2018 10:29 AM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला बाह (आगरा)
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन
आगरा के बाहर में दिल्ली से आई प्रेमिका के अपने प्रेमी संग रहने की जिद पर अड़ने के कारण युवक के परिजनों को उसके आगे झुकना पड़ा। पंचायत में युवक के परिवारीजनों ने उसे बहू के रूप में स्वीकार कर लिया। 
विज्ञापन


गुरुवार को यह युवती दिल्ली से बाह पहुंची थी। युवती को जानकारी मिली थी कि जिस युवक से वो प्रेम करती है, उसका रिश्ता परिवार के लोगों ने पास के ही गांव की युवती से तय कर दिया है। 

युवती बाह थाने पहुंची और उसने बताया कि वो जिस युवक से प्रेम करती है और उसके साथ काफी दिनों से बतौर पत्नी रह रही है। युवक के परिवारीजन एक माह पूर्व उसको दिल्ली से बहाना बनाकर ले आए।
विज्ञापन
विज्ञापन

प्रेमिका के जिद के आगे झुके परिजन

अब उसका रिश्ता बाह क्षेत्र में ही स्थित एक गांव की लड़की से तय कर दिया है। वो युवक के साथ ही रहना चाहती है। युवती का यह भी आरोप था कि शादी का झांसा देकर युवक ने उसके साथ शारीरिक संबंध में बनाए।

युवती की शिकायत पर पुलिस ने उक्त युवक को पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया था। इस पर युवक के परिजन भी थाने पहुंच गए। युवती उनके सामने भी प्रेमी के साथ रहने की जिद की। 

बात को संभालने के लिए पंचायत बुलाई गई। पंचायत में युवक के परिजन युवती की जिद के आगे झुकने को मजबूर हुए। उन्होंने अपने बेटे का तय रिश्ता तोड़ने का एलान किया। साथ ही युवती को बहू के रूप में स्वीकार कर अपने घर ले गए। 
 
युवती के अनुसार दिल्ली के छतरपुर बार्डर क्षेत्र से लगी कैंटीन में काम करने वाले बाह के इस युवक से प्रेम संबंध हो गए। वो उसके साथ अपने पूर्व पति को तलाक देने के बाद पत्नी की तरह रह रही थी।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें