आगरा के थाना सिकंदरा क्षेत्र में एक बुजुर्ग को डिजिटल अरेस्ट कर ठगों ने 1.10 लाख रुपये की ठगी कर ली। पुलिस के सुनवाई न करने पर पीड़ित ने कोर्ट में प्रार्थना पत्र प्रस्तुत किया। कोर्ट के आदेश पर थाना सिकंदरा में केस दर्ज किया है।
ऑनलाइन साइट पर बुक कराई थी टी-शर्ट
आवास विकास सेक्टर-9 के निवासी समीर भटनागर ने बताया कि चाचा आनंद स्वरूप भटनागर ने 30 जून को ऑनलाइन साइट पर टी-शर्ट बुक कराई थी। पहले 891 रुपये का भुगतान भी किया था। कई दिनों तक ऑर्डर नहीं मिलने पर उन्होंने कंपनी की कर्मचारी विनिता से बात कर समस्या के बारे में बताया। इस पर उसने मुकेश नाम के युवक का नंबर दिया।
हाउस अरेस्ट के बाद कर डाली ठगी
मुकेश ने प्रहलाद नाम के युवक से बात कराईं। चाचा से मोबाइल पर कुछ नंबर टाइप कराए। इसके बाद डराकर हाउस अरेस्ट कर लिया। दो खातों से 1.10 लाख रुपये ट्रांसफर कराए। पुलिस के सुनवाई न करने पर कोर्ट में न्याय की गुहार लगाई थी।