फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: बुर्का पहने महिला निकली शातिर, बुजुर्ग के बैग से इस अंदाज में उड़ाया सोने का हार; भनक तक नहीं लगी

Thu, 04 Jun 2026 09:17 AM IST
Dhirendra Singh अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

आगरा के ताजगंज में ऑटो गैंग ने गोल्ड लोन छुड़ाकर लौट रहे एक बुजुर्ग को निशाना बनाते हुए उनके बैग से करीब 9 लाख रुपये मूल्य का सोने का हार चोरी कर लिया। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।
विज्ञापन
बुर्का - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा के ताजगंज इलाके में ऑटो गैंग ने एक बुजुर्ग को शिकार बना लिया। बुर्का पहनकर सवारी बनकर बैठी महिला ने बुजुर्ग के बैग से 9 लाख से अधिक कीमत का हार चोरी कर लिया। पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है।
विज्ञापन


घटना 30 मई की है। सद्भावना पार्क, शहीद नगर निवासी वेदप्रकाश ने बताया कि वह केनरा बैंक से अपना गोल्ड लोन चुकाकर सोने के आभूषण लेकर लौट रहे थे। बैग में एक डबल रानी हार, तीन अंगूठी, दो कान के टॉप्स थे। दोपहर करीब एक बजे ताज व्यू चौराहे पर बस से उतरने के बाद ऑटो में बैठे। उसमें पहले से दो सवारियां बैठी थीं। चालक ने शहीद नगर जाने की बात कहकर उन्हें बैठा लिया।

कुछ ही देर बाद एक सवारी उतर गई और उसकी जगह एक बुर्का पहने महिला आकर बैठ गई। उनका बैग गर्दन में टंगा हुआ था। रास्ते में आरोपियों ने चालाकी से बैग की चेन खोलकर करीब 60 ग्राम वजनी रानी हार चोरी कर लिया। वेदप्रकाश ऑटो से उतरे तो उन्हें बैग खुला मिला। परिजन को सूचना दी और अपने बेटे के साथ आसपास काफी तलाश की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। थाना ताजगंज प्रभारी ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर चोरों की तलाश की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें