फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आगरा में चार दिन की देरी से आई एयर इंडिया की फ्लाइट

Thu, 06 Jul 2017 05:23 PM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला आगरा
विज्ञापन
d - फोटो : air india
विज्ञापन
महीने भर पहले शुरू हुई एयर इंडिया की फ्लाइट एआई-406 दो दिन स्थगित करने के बाद बुधवार को आगरा आई तो पर्यटन उद्योग को चैन आया। एयर इंडिया की नई दिल्ली-वाराणसी-आगरा-खजुराहो रूट की इस फ्लाइट के कभी भी बंद होने और कभी भी शुरू हो जाने से टूर ऑपरेटर परेशान हैं। 
विज्ञापन


बुधवार 5 जुलाई को जब चार दिन के बाद फ्लाइट आगरा आई तो वाराणसी से 55 यात्री आए, जबकि अनिश्चितता के कारण केवल पांच यात्री आगरा से खजुराहो के लिए गए। एआई-406 उड़ान शनिवार और सोमवार को आगरा नहीं पहुंची तो टूर ऑपरेटरों के माथे पर चिंता की लकीरें पड़ गईं।

 एयर इंडिया के स्थानीय अधिकारियों को भी नहीं पता चला कि कब यह फ्लाइट आएगी। बुधवार दोपहर 1.45 पर तय समय से 25 मिनट देरी से जब फ्लाइट आई तो ऑपरेटरों को सुकून पहुंचा। यह फ्लाइट खजुराहो के लिए 2.15 पर रवाना हुई।
विज्ञापन


 दरअसल, खेरिया हवाई अड्डे पर इंस्ट्रूमेंटल लैंडिंग सिस्टम बदले जाने के कारण एयर इंडिया ने दो दिन शनिवार और सोमवार को इस फ्लाइट को स्थगित किया था। नवंबर 2012 में एयरपोर्ट अथॉरिटी आफ इंडिया ने आईएलएस लगवाया था। अब एयरफोर्स ने एयरपोर्ट अथॉरिटी की जगह अपना आईएलएस कमीशन किया है। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें