टूंडला के छिकाऊ में किसानों से फसलों की जानकारी करते तहसीलदार डॉ. गजेंपाल सिंह व राजस्व टीम
- फोटो : TUNDLA
टूंडला। तहसीलदार द्वारा गांव छिकाऊ में मंगलवार को खेतों का जायजा लिया। जांच में किसान द्वारा शिकायत करने पर पूर्व प्रधान और किसान को झूठ बोलने पर फटकार लगाई गई।
गांव के वीरेंद्र सिंह पुत्र नारायण सिंह ने अपनी 10 बीघा की फसल के कागजात लेखपाल के पास जमा कराएं थे कि उसकी आलू की फसल बरबाद हो गई है। जब उनके खेत की जांच की गई तो किसान ने 15 दिन पूर्व ही अपने आलू खोद कर कोल्ड स्टोर में रखवा दिए। मौके पर पहुंचकर पूर्व प्रधान विनोद दीक्षित व संबंधित किसान वीरेंद्र सिंह को तहसीलदार गजेंद्रपाल सिंह ने खूब फटकार लगाई गई और लेखपाल वीरेंद्र को हर किसान की जांच करने के निर्देश दिए।
गांव पवारी निवासी राजेश कुमार रावत पुत्र सियाराम शर्मा ने 45 बीघा जमीन में नुकसान की बात कही। मौके पर जाकर टीम ने जांच की तो पता चला कि राजेश ने अपनी कृषि भूमि से पूरा आलू खोदकर कोल्ड में जमा करा दिया है। मात्र चार बीघा में गेहूं था उसमें भी नुकसान नहीं था। फिर भी गलत तथ्यों के आधार पर मुआवजा लेने के लिए कागजात जमा करा दिए। इस पर किसान को खूब डांटा। संबंधित लेखपाल रज्जन पाल व उनकी टीम को जांच करने के बाद ही किसान के नाम देने के लिए आदेशित किया। किसान के विरुद्ध कार्रवाई करने के लिए थाना पचोखरा में तहरीर देने के लिए आदेशित भी किया गया।