ताजमहल के प्रतिबंधित क्षेत्र में बिना परमिट तेज रफ्तार बाइक घुस गई और पूर्वी गेट के पास घूमने आए पर्यटक पिता-पुत्र को टक्कर मार दी। घटना के बाद पुलिस ने दोनों पक्षों में समझौता करा दिया, लेकिन सीसीटीवी वीडियो वायरल होने पर एसीपी ताज सुरक्षा ने कार्रवाई के लिए रिपोर्ट भेजी है।
ताजमहल के प्रतिबंधित क्षेत्र में रविवार को एक बाइक सवार को बिना परमिट के प्रवेश मिल गया। तेज रफ्तार बाइक से टकरा कर पर्यटक पिता- पुत्र घायल हो गए। पुलिस ने इलाज करवाकर दोनों पक्षों में समझौता करा दिया। सोमवार को घटना का सीसीटीवी वीडियो वायरल हो गया। मामले को बड़ी लापरवाही मानते हुए एसीपी ताज सुरक्षा ने डीसीपी सिटी को कार्रवाई के लिए रिपोर्ट भेजी है।
विज्ञापन
घटना रविवार दोपहर 2:30 बजे की है। ताजमहल के शिल्पग्राम रोड की ओर से दूसरे जिले के नंबर की बाइक को लेकर युवक आया। सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मियों ने उसे बैरियर पर नहीं रोका। बाइक चालक तेज गति से बाइक निकालते हुए पूर्वी गेट के निकास द्वार के पास बुलंदशहर से ताज देखने आए पिता-पुत्र को टक्कर मार दी। पिता के चेहरे पर और बेटे के पैर और अन्य जगह चोट आईं। स्थानीय दुकानदारों ने बाइक सवार को पुलिस के हवाले कर दिया। आरोप है कि वहां मौजूद पुलिसकर्मियों ने गलती छिपाते हुए घायलों का इलाज करवाकर समझौता करवा दिया। सोमवार को मामले का सीसीटीवी वीडियो वायरल हो गया।
एसीपी ताज सुरक्षा यतेंद्र नागर ने बताया कि वायरल हुए वीडियो का संज्ञान लिया गया है। बाइक प्रतिबंधित क्षेत्र में कैसे पहुंची,इसकी जांच की जा रही है। ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों की लापरवाही मानते हुए डीसीपी सिटी को कार्रवाई के लिए रिपोर्ट भेजी गई है।
विज्ञापन
यह है नियम
ताजमहल के आसपास के प्रतिबंधित क्षेत्र में कोई भी पेट्रोल या डीजल से संचालित वाहन प्रवेश नहीं कर सकता है। स्थानीय नागरिकों के दस्तावेज के आधार पर एक परिवार में एक ही दोपहिया वाहन को परमिट दिया जाता है। परमिट की कॉपी वाहन पर चस्पा कर चेकिंग में आधार कार्ड दिखाने पर ही प्रतिबंधित क्षेत्र में वाहन ले जाने दिया जाता है। परमिट वाले वाहनों की लिस्ट सभी बैरियर पर पुलिसकर्मियों के पास उपलब्ध रहती है।