फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: पुलिस आरक्षी भर्ती में अभ्यर्थी लाया था स्वतंत्रता सेनानी आश्रित का फर्जी प्रमाणपत्र, ऐसे दबोचा गया

Fri, 07 Feb 2025 02:20 PM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कासगंज

सार

पुलिस भर्ती के लिए एक अभ्यर्थी स्वतंत्रता सेनानी आश्रित का फर्जी प्रमाणपत्र ले आया। चेकिंग के दौरान वो पकड़ा गया। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। 
 
विज्ञापन
पुलिस भर्ती परीक्षा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कासगंज में पुलिस आरक्षी भर्ती में स्वतंत्रता सेनानी आश्रित का फर्जी प्रमाणपत्र लगाने के एक और आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। अब दो आरोपी पुलिस से की पहुंच से दूर हैं। पुलिस इनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार प्रयास कर रही है।
विज्ञापन


पुलिस आरक्षी भर्ती की शारीरिक दक्षता एवं शैक्षिक प्रमाणपत्रों की जांच के दौरान 31 जनवरी को स्वतंत्रता सेनानी आश्रित के फर्जी प्रमाण पत्र का मामला सामने आया था। सात अभ्यर्थियों के प्रमाण पत्र फर्जी पाए गए। पुलिस ने इनमें से चार आरोपियों को तो गिरफ्तार कर लिया था। अब एक और आरोपी मोहित चौधरी, निवासी विसारा, गभाना, अलीगढ़, को सोरोंजी पुलिस ने मेला ग्राउंड से गिरफ्तार कर लिया। अब तक पांच आरोपी पुलिस की पकड़ में आ गए है। 

आरोपी सतेंद्र चौधरी, निवासी गोरई, इग्लास, अलीगढ, रिंकू निवासी गांव मालब, टप्पल, अलीगढ, अभी पुलिस की पकड़ में नहीं आ पाए हैं । इसके साथ ही प्रमाणपत्र तैयार करने वाले भी अभी पुलिस की पकड़ से दूर हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें