फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चुनाव में सख्ती: अब तक 65 सौ लोगों को किया पाबंद

विज्ञापन
यूपी पुलिस
विज्ञापन
कासगंज। निष्पक्ष और शांतिपूर्वक चुनाव संपन्न कराने के लिए जिले का पुलिस प्रशासन पूरी तरह से सख्त बना हुआ है। थाना पुलिस के द्वारा बड़े पैमाने पर अराजक तत्वों को मुचलके पर पाबंद करने की कार्रवाई की जा रही है। जिले में अब तक 65 सौ लोगों पर यह कार्रवाई हुई है। पुलिस ने अपनी चालानी रिपोर्ट सभी तहसीलों के एसडीएम के कार्यालयों में दाखिल कर दी है।
विज्ञापन

बूथवार अराजक तत्वों को चिह्नित किया गया है। पिछले लोकसभा, विधानसभा एवं निकाय चुनावों में जिन मतदान केंद्रों पर लड़ाई झगड़ा हुआ था, मतदान प्रभावित हुआ उन मतदान केंद्रों पर पुलिस व प्रशासन की विशेष निगाह है। पूर्व में चिह्नित किए गए अराजक तत्वों पर भी पाबंदी की कार्रवाई की गई है। शांति भंग का अंदेशा देखते हुए उन्हें मुचलकों पर पाबंद किया जा रहा है। 31 मार्च तक 65 सौ लोगों के खिलाफ पाबंद मुचलका की कार्रवाई की गई। इसके अलावा पुलिस जिला बदर, गुंडा एक्ट की कार्रवाई भी लगातार कर रही है। इनामी बदमाशों की गिरफ्तारी भी हो रही है और फरार हिस्ट्री शीटर अपराधियों की खोजबीन में पुलिस जुटी है। पुलिस थानों से अभी और अराजक तत्वों की चालानी रिपोर्ट तैयार की जा रही है।
जिले में अब तक साढ़े छह हजार अराजक तत्वों के खिलाफ पाबंद मुचलका की कार्रवाई की गई है। अभी कार्रवाई का सिलसिला जारी है। डा. पवित्र मोहन त्रिपाठी, अपर पुलिस अधीक्षक।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें