एटा। लोगों में गुस्सा है, जो सड़कों पर भी देखा गया है। जब ईवीएम से वोट पड़ता है तो भाजपा जीतती है और बैलेट से वोट पड़ता है तो हारती है। जिस गुजरात के विकास को लेकर बात की जा रही है। वह सिर्फ धोखा है। यह कहना है पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव का।
वह रविवार को साहित्यकार, लेखक स्व. रामसिंह यादव की प्रार्थना सभा में शामिल होने आए थे। जहां उन्होंने कहा कि गुजरात में हमने देखा है कि वहां भी सड़कों पर ही जानवर बांधे जा रहे हैं। कपास और मूंगफली के किसानों को फसल का सही दाम नहीं मिल पा रहा है। पकड़ा व्यापारियों ने पिछले दिनों सड़कों पर उतरकर आंदोलन किया था। बावजूद इसके एक्जिट पोल जो कुछ बयां कर रहे हैं।
उससे यह तो साफ है कि जब खराब ईवीएम को सही किया जा सकता है तो सही से छेड़छाड़ क्यों नहीं हो सकती। करांची से आए जहाज को पानी पर उतारकर लोगों को पूरी तरह से ध्यान बांट दिया। प्रदेश सरकार को अपनी पुलिस पर भी भरोसा नहीं है। यहीं वजह है कि प्रदेश में अपराध नियंत्रण नहीं हो पा रहा है।