एटा। इंदिरा आवास के शौचालय निर्माण में खेल करने वाले प्रधान और पंचायत सचिव के खिलाफ कार्रवाई करने की तैयारी है। डीपीआरओ ने जांच के बाद कार्रवाई की संस्तुति कर डीएम को फाइल भेज दी है। डीएम के स्तर से निर्देश मिलने के बाद प्रधान और पंचायत सचिव के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
जिले के शीतलपुर ब्लॉक की ग्राम पंचायत छितौनी में प्रधान और सचिव ने मिलकर शौचालय निर्माण में घोटाला किया था। जांच में स्पष्ट हुआ कि दोनों ने मिलकर आठ शौचालयों की निर्माण राशि का गबन कर लिया।
मामले में डीपीआरओ धनंजय जायसवाल ने जांच कर गबन की पुष्टि की और पंचायत सचिव, प्रधान से अभिलेख मांगे। विगत दिनों अभिलेखों से भी साफ हो गया कि शौचालय निर्माण में अनियमितता बरती गई। अब डीपीआरओ ने कार्रवाई की संस्तुति कर डीएम को फाइल भेज दी।
सूत्र बताते हैं कि घोटालेबाज प्रधान और सचिव के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराकर जेल भेजने की तैयारी की गई है। डीपीआरओ धनंजय जायसवाल ने बताया कि आठ शौचालयों के निर्माण में घोटाला सामने आया है। इसके लिए कार्रवाई की संस्तुति कर फाइल डीएम को भेजी गई है।