फिरोजाबाद/मक्खनपुर। थाना क्षेत्र के जाफराबाद गांव में थ्रेसर से कटाई के लिए एकत्र दस बीघा गेहूं की फसल बिजली गिरने से जलकर राख हो गई। सूचना पर किसान खेत की ओर दौड़ा तो देखा बारिश होने के बाद भी उसकी फसल जल रही थी। सूचना पर फायर ब्रिगेड वाहनों ने पहुंच कर आग पर काबू पाया।
ग्राम जाफराबाद निवासी मुन्नालाल ने अपने खेत में बोई दस बीघा गेहूं की फसल थ्रेसर से गहाई के लिए काटकर एकत्र की थी। सोमवार को सुबह तेज आंधी और बारिश शुरू हुई तो किसान फसल बचाने के लिए दौड़े। बारिश के दौरान तेज चमक के साथ गेहूं के ढेर पर बिजली के गिरने से फसल धू-धू कर जलने लगी। ग्रामीणों ने फसल जलने की सूचना किसान और अग्निशम विभाग को दी।
सूचना पर ब्रिगेड वाहन जब तक मौके पर पहुंचा, तब तक फसल जलकर राख हो चुकी थी। गेहूं की फसल के जलने से किसान को करीब एक लाख रुपये का नुकसान हुआ है। सूचना पर लेखपाल मौके पर नहीं पहुंचा। एसडीएम शिकोहाबाद अंबरीश कुमार बिंद ने कहा किसी किसान की बिजली गिरने से गेहूं की फसल बर्बाद हुई है तो टीम भेजकर इसकी जांच को करा कर पीड़ित किसान को मुआवजा दिलाया जाएगा।