कासगंज। बालिका से दुष्र्कम के आरोपी बेटे को आजीवन करावास की सजा मिलने से आहत मां की फरुँखाबाद में उपचार के दौरान मौत हो गई। महिला की मौत के बाद से परिवार में कोहराम मचा हुआ है।
मुकेश मिश्रा ने गांव की ही 8 वर्षीय बालिका को 7 अप्रेल 2016 को बाजार से समोसा लेकर लौटते समय अगवा करके दुष्कर्म किया था। बालिका बेहोशी की हालत में गांव से बाहर पड़ी मिली। इस मामले में आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज हुआ। जब उसके पिता चंद्रपाल को अपने बेटे की करतूत का पता चला तो वे इस सदमे को सह नहीं सके और उनकी मौत हो गई।
इस मामले में अपर जिला सत्र न्यायालय विशेष न्यायायल कृपाशंकर के न्यायालय ने 4 सिंतबर 2018 को आरोपी को सश्रम आजीवन कारावास तथा 50 हजार रुपये के जुर्माने की सजा सुनाई। बेटी नीलम का कहना है कि उनकी मां कल्पना (70) पूरी तरह से स्वस्थ थीं, जब उनको अपने बेटे की सजा की जानकारी हुई तो उन्हें गहरा धक्का लगा। पति की मौत के बाद बेटे की सजा ने उनको तोड़कर रख दिया और उनकी अचानक तवियत खराब हो गई। उनको फर्रुखाबाद के अस्पताल में भर्ती कराया गया। 5 सिंतबर से वे अस्पताल में भर्ती चल रही थी। रविवार को उनकी मौत हो गई।