फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

केंद्र तैयार, किसानों का इंतजार

विज्ञापन
wheat - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
एटा। जिले में सोमवार से शुरू हुई गेहूं की खरीद में पहले दिन केंद्रों पर सन्नाटा पसरा रहा। जिले के 93 केंद्रों पर गेहूं की खरीद नहीं हो सकी। जबकि पूरे दिन केंद्र संचालक किसानों का इंतजार करते रहे।
विज्ञापन


जिले में 93 केंद्रों पर 1735 रुपये प्रति क्विंटल की दर से गेहूं खरीदा जाना है। खाद्य विपणन विभाग ने सरकार के निर्देशों पर अमल करते हुए सोमवार को सारे केंद्रों को तैयार करा दिया। मगर जिले मेें एक भी किसान ने केंद्रों की ओर रुख नहीं किया।

ऐसे में पूरे दिन केंद्रों पर सन्नाटा पसरा रहा। जिला खाद्य एवं विपणन अधिकारी प्रज्ञा शर्मा ने बताया कि जिले में अभी गेहूं की कटाई होने के चलते किसान बिक्री करने नहीं पहुंच रहे हैं। किसानों को बिक्री के दौरान कोई समस्या नहीं होने दी जाएगी। सारे केंद्र तैयार हो चुके हैं। खरीद 15 जून तक लगातार चलेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें