फिरोजाबाद/शिकोहाबाद। मिलावटी मावा (खोवा) की सूचना पर मुख्य खाद्य अधिकारी टीम के साथ दौड़े। दो टेंपो में जा रहा चार कुंतल मावा पकड़ कर नमूना लिया। इस दौरान मावा व्यापारी और खाद्य अधिकारी के बीच नोकझोंक हो गई। बाद में व्यापारी ने सेंपल भरने दिया।
खोया मंडी में मुकेश वर्मा निवासी रामनगर और मुकेश पंडित मावा का काम करते हैं। दोनों लोग चार कुंतल मावा लग टेंपो से ले जा रहे थे। मावा बोरियों में पैक कर मैनपुरी ले जाया जा रहा था। तभी किसी ने खाद्य विभाग के अधिकारियों को मिलावटी मावे की सूचना दी। जानकारी पर मुख्य खाद्य निरीक्षक वीरेंद्र सिंह कुशवाह, अनिल शंखवार और विनय यादव के साथ जांच के लिए पहुंचे।
मैनपुरी रोड स्थिति पंचशील पैट्रोल पंप के पास दोनों टेंपो रोक कर मावा उतरवाया। अधिकारियों ने मावा के सेंपल लिए तो मुकेश वर्मा ने एक बोरी से सेंपल भरवाया। जब अधिकारी दूसरी बोरी से नमूना लेने लगे तो व्यापारी ने विरोध किया। इसी को दोनो में नोकझोंक हो गई। बाद में अधिकारियों ने सेंपल लिया। मुख्य खाद्य अधिकारी ने बताया सेंपल की जांच रिपोर्ट आने पर कार्रवाई की जाएगी।