यमुना नदी पर निर्माणाधीन नया पुल
- फोटो : अमर उजाला
एटा। काली नदी और ईशन नदी नौ पुल बनेंगे। विभाग इस प्रस्ताव को शासन को भेजेगा, अगर मंजूरी मिल जाती है तो हजारों लोगों की परेशानियां कम हो जाएगी।
विधायक सदर विपिन वर्मा डेविड ने जनता की समस्या को देखते हुए काली नदी और ईशन नदी पर पुल बनाने का प्रस्ताव पीडब्ल्यूडी को भेजा।
काली नदी पर गांव खड़ौआ ईशन नदी पर गांव जीसुखपुर, सेनाकलां सहित नूरपुर से शाहआलमपुर (नगला तुर्की) आदि के लिए आवागमन की सुविधा न होने का हवाला देते हुए पुल बनाने का प्रस्ताव पीडब्ल्यूडी को भेजा गया। इन दोनों ही प्रस्ताव को अब शासन को मंजूरी के लिए विभाग की ओर से भेजा जाएगा। हरी झंड़ी मिलते ही सेतु निर्माण कार्य प्रारंभ शुरू हो जाएगा।
सदर विधायक विपिन वर्मा डेविड की ओर से दो प्रस्ताव आए हैं, एक प्रस्ताव पर आठ लघु सेतु और एक पर खड़ौआ गांव के लिए काली नदी पर पुल बनाने का है। दोनों ही प्रस्ताव शासन को भेजे जाएंगे। मंजूरी मिलती हैं तो कार्य प्रारंभ करा दिए जाएंगे।
टीसी दोहरे, अधिशासी अभियंता, पीडब्ल्यूडी