मथुरा। बीएड की फर्जी डिग्री धारकों को तलाशने में जुटा बीएसए कार्यालय रविवार को भी खुला। मुख्यालय से आई सीडी में दर्ज अनुक्रमांकों का कार्यालय के रिकॉर्ड से मिलान किया जा रहा है। अभी खंड कार्यालय से सूचना न आने के चलते जांच कार्य पूरा नहीं हो सका है।
एसआईटी ने वर्ष 2004-05 में डा. अंबेडकर विश्वविद्यालय द्वारा 4570 फर्जी बीएड डिग्री जारी करने का खुलासा किया है। इन फर्जी डिग्रियों से मथुरा में भी कई लोगों ने नौकरी हासिल कर ली है। खुलासे के बाद अब पड़ताल शुरू हुई है। इसमें मुख्यालय द्वारा एक सीडी बीएसए कार्यालय को भेजी गई है इसमें एसआईटी द्वारा ट्रेस किए गए वो अनुक्रमंाक हैं जिनकी डिग्री फर्जी है। इनका मिलान बीएसए कार्यालय में दर्ज रिकॉर्ड से किया जा रहा है।
बीएसए संजीव कुमार सिंह ने बताया निश्वित समय सीमा में ये रिपोर्ट शासन को भेजी जानी है। सीडी और कार्यालय के रिकॉर्ड से मिलान के बाद खंड कार्यालयों से मूल पत्रावली से भी मिलान कराया जाएगा। इसी के बाद रिपोर्ट तैयार हो सकेगी।