मैनपुरी। जनपद में बुखार के मरीजों की संख्या कम होने का नाम नहीं ले रही है। शुक्रवार को सुबह से ही जिला अस्पताल में मरीजों की भीड़ रही। जिला अस्पतालम में 23 मरीज भर्ती कराए गए।
जनपद में बुखार के मरीजों की संख्या लगातार हावी है। बुखार से पीड़ित मरीजों की हर तरफ भीड़ दिख रही है। गांव से लेकर शहर तक अस्पताल बुखार से पीड़ित मरीजों से भरे हुए हैं।
पीएचसी और सीएचसी पर भी मरीजों की भीड़ दिखाई दे रही है। शुक्रवार को जिला अस्पताल की ओपीडी में 900 से अधिक मरीजों को प्राथमिक उपचार दिया गया। जिसमें बुखार से पीड़ित मरीजों की संख्या 200 से अधिक थी। जिला अस्पताल में शुक्रवार को बुखार से पीड़ित 23 मरीजों को भर्ती कराया गया।
जनपद के लोगों को संक्रामक रोगों से बचाव के लिए नगर पालिका द्वारा विशेष अभियान चलाया जा रहा है। शुक्रवार को नगर के मोहल्ला गाड़ीवान में फॉगिंग का कार्य कराया गया। वहीं नगला कीरत में संक्रामक रोगों से बचाव के लिए नाला, नालियों व जलभराव वाले स्थानों पर एनटी लार्वा कैमीफोर्स का छिड़काव कराया गया।