मथुरा। दस वर्ष की सजा होने पर जेल जाते ही महिला चंद्रवती डिप्रेशन में आ गईं। उसका ब्लड प्रेशर बढ़ने लगा। जिस पर काबू नहीं हो सका तो उसे ब्रेन हेमरेज हो गया। अब महिला कैदी की हालत गंभीर है। उसे लखनऊ मेडिकल कॉलेेज भेजा गया है।
दहेज हत्या में अपने पति दिगंबर, पुत्र हरिओम सहित जेल जाने के चंद दिनों बाद ही जुनसुटी निवासी चंद्रवती डिप्रेशन मेें आ गईं। तीन अप्रैल को उसका ब्लड प्रेशर इतना बढ़ा कि जेल से उसे जिला अस्पताल भेजा गया। जिला अस्पताल से उसे एसएन हास्पिटल आगरा, यहां से उसे एम्स भेजा गया। फिर भी हालत में सुधार नहीं हो सका तो उसे पीजीआई लखनऊ भेजा गया है।
यहां पर भी उसकी हालत ठीक नहीं हो सकी तो उसे मेडिकल कालेज लखनऊ भेजा गया है। महिला कैदी फिलहाल जिंदगी और मौत से जूझ रही है। चिकित्सकों द्वारा उसे अधिक दिन तक अस्पताल में भी नहीं रखा जा रहा है। जिसका कारण महिला के साथ किसी परिजन का न होना है।
ऐसे में यदि उसे कहीं भर्ती कराया जाता है तो उसकी तीमारदारी के लिए कोई चाहिए। जेल के चिकित्सक डॉ. उपेंद्र पाल सोलंकी ने बताया कि महिला कैदी चंद्रवती की हालत गंभीर है। उसका इलाज कराया जा रहा है।