फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ऑस्ट्रेलियन ओपन पर पड़ रहा धुंए का असर

Wed, 15 Jan 2020 07:54 AM IST
मुकेश कुमार झा स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
ऑस्ट्रेलियन ओपन
विज्ञापन

ऑस्ट्रेलिया के जंगलों में लगी आग से निकले खतरनाक धुंए का असर ऑस्ट्रेलियन ओपन की तैयारियों पर भी पड़ रहा है। क्वालिफायर के दौरान मंगलवार को एक खिलाड़ी को सांस लेने में तकलीफ के कारण रिटायर होना पड़ा जबकि यूजीनी बुचार्ड को चिकित्सा सहायता लेनी पड़ी।

विज्ञापन


मेलबर्न में हवा की गुणवत्ता का स्तर बेहद खराब है और नगर प्रशासन ने इसे खतरनाक करार दिया है। इन हालात में साल के पहले ग्रैंड स्लैम के क्वालिफाइंग मुकाबले देर से शुरू हुए। स्लोवेनिया की डालिला जाकुपोविच को स्विट्जरलैंड की स्टेफानी वोएजेले के खिलाफ मैच में बार-बार खांसी आने के बाद पीछे हटना पड़ा।

वहीं बुचार्ड को छाती में तकलीफ के कारण मेडिकल टाइम आउट लेना पड़ा। बाद में उन्होंने तीसरा सेट और मैच जीता। मारिया शारापोवा को भी एक नुमाइशी मैच में बार-बार खांसी के कारण ब्रेक लेना पड़ा। ऑस्ट्रेलिया के जंगलों में लगी भीषण आग में कम से कम 27 लोग मारे जा चुके हैं और 2000 से अधिक घर तहस-नहस हो गए।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें