गत चैंपियन जापान की नाओमी ओसाका सोमवार को यहां महिला एकल के प्री क्वार्टर फाइनल में स्विट्जरलैंड की बेलिंडा बेनसिच के खिलाफ हार के साथ अमेरिकी ओपन टेनिस टूर्नामेंट से बाहर हो गई। दुनिया की नंबर एक खिलाड़ी ओसाका को 13वीं वरीय स्विस खिलाड़ी बेनसिच के खिलाफ सीधे सेटों में 5-7, 4-6 से हार का सामना करना पड़ा।
इस साल बेनसिच के खिलाफ तीन मैचों में यह ओसाका की तीसरी हार है। क्वार्टर फाइनल में बेनसिच का सामना डोना वेकिच और जूलिया जार्जेस के बीच होने वाले प्री क्वार्टर फाइनल के मुकाबले के विजेता से होगा। इस हार के साथ ही यह तय हो गया है कि आगामी डब्ल्यूटीए रैंकिंग में ओसाका अपनी नंबर एक रैंकिंग एशलेग बार्टी को गंवा देंगी।
वावरिंका के खिलाफ कंधे की चोट के चलते हटे जोकोविच
दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी और गत चैंपियन नोवाक जोकोविच ने स्विट्जरलैंड के स्टेन वावरिंका के खिलाफ पहले दो सेट 4-6, 5-7 से गंवाने के बाद कोर्ट छोड़ दिया। तीसरे में जोकोविच 2-1 से आगे थे। इससे तीन बार के ग्रैंड स्लैम चैंपियन वावरिंका अंतिम आठ में पहुंच गए। पिछले पांच में से चार ग्रैंडस्लैम जीत चुके जोकोविच को बायें कंधे में चोट लगी थी।
मालूम हो कि 2012 में प्री क्वार्टर में ही जोकोविच के खिलाफ वावरिंका हट गए थे। 2016 के फाइनल में जोकोविच को हराकर खिताब जीतने वाले वावरिंका का सामना अब दानिल मेदवेदेव से होगा। मेदवेदेव ने जर्मनी के क्वालिफायर डोमिनिक कोफर को 3-6, 6-3, 6-2, 7-6 से मात देकर पहली बार क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया।