फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सरिता और सोनिया ने राष्ट्रीय महिला कुश्ती चैंपियनशिप के फाइनल में बनाई जगह

Thu, 11 Jan 2018 08:50 PM IST
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
सरिता और सोनिया
विज्ञापन

भारत के पूर्व वर्ल्ड और एशियन चैंपियन एल. सरिता देवी (60 किग्रा) और वर्ल्ड सिल्वर पदक विजेता सोनिया लाठेर (57 किग्रा) ने गुरुवार को राष्ट्रीय महिला कुश्ती चैंपियनशिप के फाइनल में जगह बना ली है।

विज्ञापन


मुकाबले में सरिता ने हरियाणा के मोनिका को 5-0 से करारी मात दी, जबकि सोनिया ने ऑल इंडिया पुलिस के संध्या रानी को 5-0 से हराया। वहीं, मणिपुर की पूर्व रजत पदक विजेता सरजूबाला देवी (48किग्रा) ने आरएसपीवी के मीनाक्षी को हराकर फाइनल में प्रवेश किया।

पढ़ेंः- मशहूर पहलवान और कांस्य पदक विजेता सुखचैन सिंह की सड़क दुर्घटना में मौत
विज्ञापन


इससे पहले मणिपुर की सरजूबाला और एल.सरिता देवी ने दूसरी एलीट महिला मुक्केबाजी चैंपियनशिप में बुधवार को अपने-अपने मुकाबले जीतकर सेमीफाइनल में जगह बनाई थी। इस दौरान सरजूबाला ने फ्लाइवेट में मध्य प्रदेश की दीपा कुमारी को 5-0 से हराया था जबकि सरिता ने अरुणाचल की अकीला दीपक को पहले ही राउंड में पस्त किया।
विज्ञापन


सरिता के अलावा एशियन सिल्वर मेडल विजेता सोनिया लाठेर (57 किलो) ने भी सेमीफाइनल में जगह बनाई थी। रेलवे स्पोर्ट्स प्रोमोशन बोर्ड की तरफ से रिंग में उतरीं सोनिया ने उत्तराखंड की कमला बिष्ट को हराया था। पूर्व जूनियर विश्व चैंपियन निखत जरीन (51 किलो) ने छत्तीसगढ़ की आभा को हराकर अपना लगातार दूसरा पदक पक्का किया था। रेलवे स्पोर्ट्स प्रमोशन बोर्ड की ही पवित्रा (60 किलो) ने मणिपुर की चाओबा देवी को करारी मात दी थी। 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें