एक बॉक्सिंग कोच को 19 वर्षीय छात्रा के कथित यौन उत्पीड़न के मामले में गिरफ्तार कर लिया गया है। दरअसल, यह घटना फरवरी की है जब वे एक प्रतियोगिता में हिस्सा लेने पश्चिम बंगाल गए थे। इस बात की जानकारी मंगलवार को पुलिस ने दी।
पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि छात्रा प्रतियोगिता में हरियाणा का नेतृत्व कर रही थी। 28 साल के कोच के खिलाफ शुक्रवार को पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई। शिकायत के मुताबिक नई दिल्ली रेलवे स्टेशन से 27 फरवरी को कोलकाता जाते समय उसके कोच ने उसके साथ ट्रेन में उसका यौन उत्पीड़न किया था। महिला ने शिकायत में यह भी कहा कि कोलकाता में रहने के दौरान भी कोच ने उसका यौन उत्पीड़न किया।
अधिकारी ने बताया कि संबंधित धाराओं के तहत नई दिल्ली रेलवे स्टेशन में मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने बताया कि कोच को पूछताछ के लिए हरियाणा के सोनीपत से गिरफ्तार किया गया। कोच ने महिला मुक्केबाज के साथ यौन उत्पीड़न करने की बात को स्वीकार कर ली है।
उन्होंने बताया कि वह सोनीपत में एक मुक्केबाजी अकादमी चलाता है और मुक्केबाजी प्रतियोगिताओं में भारत का प्रतिनिधि भी कर चुका है। पुलिस ने बताया कि आरोपी के दो बच्चे भी हैं और राष्ट्रीय स्तर के कई मुक्केबाजों का भी कोच है।