फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कॉमनवेल्थ टेटे में भारतीय टीम की शानदार शुरुआत

Sun, 05 May 2013 10:08 PM IST
नई दिल्ली/ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
भारतीय टेबल टेनिस खिलाड़ियों ने कॉमनवेल्थ टेबल टेनिस चैंपियनशिप में शानदार आगाज किया है। पुरुष और महिला दोनों ही टीमों ने आसानी से दूसरे राउंड में जगह बना ली है।
विज्ञापन


पुरुषों ने जहां ऑस्ट्रेलिया को 3-1 व दक्षिण अफ्रीका को 3-0 से हराया तो महिलाओं ने श्रीलंका व कनाडा पर बिना कोई मुकाबला हारे 3-0 से जीत दर्ज की।

त्यागराज स्टेडियम में रविवार को शुरू हुई इस चैंपियनशिप में पुरुषों की शुरूआत अच्छी नहीं रही। आस्ट्रेलिया के डेविड पॉवेल ने एंथनी अमलराज को सीधे गेमों में 7-11, 8-11, 8-11 से परास्त कर दिया। लेकिन 70वीं वर्ल्ड रैंकिंग वाले अनुभवी अचिंत शरत कमल ने पहले केन टाउनसेंड और उसके बाद डेविड पॉवेल को सीधे गेमों में हराकर भारत की जीत पक्की कर दी। सौम्यजीत घोष ने वेड टाउनसेंड को सीधे गेमों में पराजित किया।

दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ शरत ने भारतीय अभियान की अगुवाई की। उन्होंने पहले मुकाबले में कुर्त लिंगवेल्ट को 11-9, 11-5, 11-5 से सीधे गेमों में हराया। इसके बाद अमलराज व सौम्यजीत ने भी आसानी से अपने मुकाबले जीते।
विज्ञापन


महिला टीम में मौमा दास श्रीलंका की इशारा मादुरंगी के खिलाफ पहला गेम 13-15 से पहला गेम हार गईं। लेकिन बाकी के तीनों गेम उन्होंने 11-5, 11-3, 11-4 से जीत लिए। इसके बाद के शामिनी और नेहा अग्रवाल ने सीधे गेमों में जीत हासिल की। मौमा ने कनाडा की शर्ली फू के खिलाफ  भी एक गेम खोकर जीत हासिल की। शामिनी ने सीधे गेमों में यूएन सारा को हराया। जबकि 170वीं रैंक वाली मो झांग के नहीं आने से मधुरिका पाटकर को वॉक ओवर मिला।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें