फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एशियाई चैंपियंस ट्रॉफी में भारत का चिर-प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान से हाईवोल्टेज मुकाबला

Sat, 20 Oct 2018 01:28 AM IST
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
भारतीय हॉकी टीम
विज्ञापन

भारतीय पुरुष हॉकी टीम शनिवार को जब चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान के खिलाफ एशियाई चैंपियंस ट्रॉफी के अपने दूसरे मुकाबले में मैदान पर उतरेगी तो उसका लक्ष्य अपना विजय अभियान जारी रखने का होगा। 

विज्ञापन


मनप्रीत सिंह की अगुआई वाली भारतीय ने बृहस्पतिवार को अपने पहले मुकाबले में मेजबान ओमान को एकतरफा मुकाबले में 11-0 से धोकर धमाकेदार शुरुआत की है। इस मैच में युवा दिलप्रीत सिंह ने शानदार हैट्रिक लगाई। टीम पाकिस्तान के खिलाफ भी यही प्रदर्शन जारी रखना चाहेगी।  

टीम के मुख्य कोच हरेन्द्र सिंह ने भी कहा है कि उनकी टीम जकार्ता एशियाई खेलों के निराशाजनक प्रदर्शन से उबर गई है और अब पाकिस्तान के खिलाफ अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने के लिए बेताब है। मौजूदा उन्होंने कहा, 'टूर्नामेंट के प्रतिस्पर्धी हिस्से की शुरुआत पाकिस्तान के खिलाफ होने वाले मैच से होगी। एशियाई खेलों में सेमीफाइनल की हार के बाद कुछ दिनों तक मूड सहीं नहीं था। एशियाई खेलों में स्वर्ण पदक नहीं जीत पाने की निराशा अब भी खिलाड़ियों के दिमाग में है लेकिन हम पिछली बातों को दिमाग में नहीं रख सकते हैं।' 
विज्ञापन


भारत हालांकि पाकिस्तान को हराकर कांस्य पदक जीतने में सफल रहा था। हरेन्द्र ने कहा कि हमारा ध्यान अब इस टूर्नामेंट पर है और टीम अच्छी तरह से तैयार है। ओमान के खिलाफ पहले मैच में हमारे नौ खिलाड़ियों ने गोल किए। 

यहां एशियाई चैंपियंस ट्रॉफी में जीत विश्व कप के लिए रास्ता तय करेगी जो कि एक महीने बाद होना है। विश्व कप से पहले हमें प्रतिस्पर्धी मैचों की जरूरत थी और हमें यहां ऐसे मैचों में खेलने का मौका मिल रहा है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें